土地

沖縄市与儀1丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,998万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

沖縄市与儀1丁目

交通

『与儀』 徒歩6分 (約480m)

アピールポイント

沖縄市与儀に約74.5坪【建築条件なし】 2階の高さからは海が見えるオーシャンビュー♪

物件概要

価格 1,998万円 坪単価 坪26.8万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県沖縄市与儀1丁目
アクセス 『与儀』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 246.44㎡(74.54坪) 接道 北側幅 約4.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 比屋根小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 美東中学校 徒歩34分 (約2700m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 接道状況 :建築基準法第42条第1項3号(一部共有名義)
下水道処理エリア内(接続の際にはポンプアップが必要となる可能性があります。)
物件番号 3963821 取引態様 媒介

電話で問合せ

098-921-1776

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3963821

【取扱い店舗】ハウスドゥ 沖縄市美里取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 沖縄市美里
取扱会社:B-plus株式会社
所在地:〒904-2155 沖縄県沖縄市美原3丁目19-12
電話番号:098-921-1776 FAX:098-921-1778
免許番号:沖縄県知事(1)第5466号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
242件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ