土地

沖縄市泡瀬6丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

998万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

沖縄市泡瀬6丁目

交通

『東洋バスアパート前』 徒歩2分 (約160m)

アピールポイント

★土地面積約29坪【建築条件なし】更地の土地になります。泡瀬小学校・沖縄東中学校区!近隣に商業施設もあり生活に便利な環境です。資金計画や銀行の住宅ローン仮審査なども無料でご相談できますのでお気軽にお問い合わせください♪098-921-1776

物件概要

価格 998万円 坪単価 坪34.4万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県沖縄市泡瀬6丁目
アクセス 『東洋バスアパート前』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公95.96㎡(29.02坪) 接道 南側(公道)幅 約3.5m 間口 約9.10m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 泡瀬小学校 徒歩22分 (約1700m) 中学区 美東中学校 徒歩5分 (約350m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 3525341 取引態様 媒介

電話で問合せ

098-921-1776

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3525341

【取扱い店舗】ハウスドゥ 沖縄市美里取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 沖縄市美里
取扱会社:B-plus株式会社
所在地:〒904-2155 沖縄県沖縄市美原3丁目19-12
電話番号:098-921-1776 FAX:098-921-1778
免許番号:沖縄県知事(1)第5466号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
241件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ